Subasta 1020T, Lote # 264
Vajilla.
China.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana Liling.
Servicio para 8 personas.
Consta de: cremera, azucarera, plato de servicio, 8 tazas con 8 platos base, 8 platos para sopa, 8 platos para ensalada y 8 platos para carne.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos y esmalte dorado.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Total de piezas: 43.
Estimado $1,800-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |